মার্কেট-শপিংমলে অবশ্যই মাস্ক পরতে হবে : ডিএমপি কমিশনার

Date:

Post View:

মার্কেট-শপিংমলে অবশ্যই মাস্ক পরতে হবে : ডিএমপি কমিশনার

করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে মার্কেট ও শপিংমলে কেনাকাটা করতে যাওয়া সবাইকে অবশ্যই মাস্ক পরতে হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মোহা. শফিকুল ইসলাম। সেই সঙ্গে যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে সকলকে আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

বুধবার (২৮ এপ্রিল) ডিএমপি সদর দফতরে অনুষ্ঠিত আসন্ন ঈদুল ফিতর উপলক্ষে মার্কেট ও শপিংমলের নিরাপত্তা সম্পর্কিত সভায় নাগরিকদের প্রতি এ আহ্বান জানান ডিএমপি কমিশনার।

তিনি বলেন, করোনা পরিস্থিতিতে আমাদের সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মার্কেট মালিক সমিতির নেতারা পুলিশের উপস্থিতিতে মার্কেটে ঘুরে ঘুরে মাস্ক ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে মানুষকে উদ্বুদ্ধ করবেন। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনারদের (ডিসি) ব্যবস্থা নিতে হবে।

ঈদের ছুটিতে স্বর্ণের দোকান ও খালি বাড়িঘরের নিজস্ব নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের পাশাপাশি মালিক পক্ষকেও সচেতন থাকার অনুরোধ জানান ডিএমপি কমিশনার। তিনি বলেন, বড় অঙ্কের টাকা বহনের ক্ষেত্রে প্রয়োজনে ডিএমপির মানি এসকর্ট সেবা নেয়া যাবে। ছিনতাই, মলম ও অজ্ঞান পার্টি প্রতিরোধে বিশেষ টিম গঠন করে ব্যবস্থা নিতে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেন তিনি।

সভায় আসন্ন ঈদ উদযাপন উপলক্ষে ঢাকা মহানগর এলাকার ব্যাংক, বিপণি-বিতান, শপিংমলের নিরাপত্তা, ভেজাল খাদ্যদ্রব্য ও দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণসহ সার্বিক নিরাপত্তা, আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা সংক্রান্তে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা প্রদান করেন ডিএমপি কমিশনার।

এ সময় ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Bmirrorhttps://bmirror.net/
businessmirror20@gmail.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_img

Popular

More like this
Related

DSE ends week lower as most stocks decline turnover drops

The country’s main bourse, the Dhaka Stock Exchange (DSE),...

Bangladesh economy shows resilience amid inflation easing: GED

B Mirror Report: Bangladesh’s economy is maintaining resilience amid...

Govt eyes online land registration by 2028

B Mirror Report:  The government has taken a significant...

Al-Arafah Islami Bank held it’s 457th board meeting

The 457th Board meeting of Al-Arafah Islami Bank PLC....